Токаеву доложили о разработке Социального кодекса и работе по пенсионному обеспечению

© Официальный сайт Президента Казахстана / AMANГлава государства принял министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову
Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Тамару Дуйсенову
 - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Отдельно главой государства отмечена необходимость повышения эффективности программ занятости для молодежи, совершенствования механизмов системы социальной защиты
НУР-СУЛТАН, 11 июл - Sputnik. Президенту Касым-Жомарту Токаеву были представлены подходы для формирования новой социальной политики, которая будет направлена на повышение уровня благополучия каждой казахстанской семьи и создание условий для обеспечения продуктивной занятости.
Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова ознакомила президента с планами по созданию цифровой карты семьи, развитию портала соцуслуг и информационной системы социального казначейства, передает сайт Акорды.
Учитывая изменения в геополитической обстановке и рост давления на рынок труда, глава государства рассмотрел и планы развития миграционной политики.
По итогам встречи Токаев дал ряд поручений по решению актуальных проблем в социально-трудовой сфере. Отдельно он отметил необходимость повышения эффективности программ занятости для молодежи, совершенствования механизмов системы социальной защиты.
Лента новостей
0