Рыбакина после победы на Уимблдоне могла стать шестой ракеткой мира

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONЕлена Рыбакина в 23 года стала самой молодой победительницей Уимблдона, 2022 год
Елена Рыбакина в 23 года стала самой молодой победительницей Уимблдона, 2022 год - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
За выступления на Уимблдоне в этом сезоне очки не начислялись – такое наказание предусмотрели WTA и ATP за недопуск российских и белорусских теннисистов
НУР-СУЛТАН, 11 июл – Sputnik. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина выиграла первый "Большой шлем", но на позиции в мировом рейтинге WTA это никак не сказалось - за Уимблдон-2022 очки не начислялись.
За выступления на Уимблдоне в этом сезоне очки не начислялись. Это была инициатива WTA и ATP, которые решили ввести подобные санкции по отношению к организаторам турнира из-за недопуска всех российских и белорусских спортсменов.
После обновления рейтинга у Рыбакиной осталось 1 805 очков в зачете. У нее "сгорело" 185 баллов за прошлогодний четвертьфинал на Уимблдоне, но она осталась на 23-й строчке.
Если бы за этот триумф ее копилку пополнили на 2 000 очков, которые полагаются победителям турниров "Большого шлема", то сейчас казахстанка уверенно занимала бы шестую строчку.
Напомним, что в субботу, 9 июля, Рыбакина стала победительницей женского Уимблдона. Благодаря этому успеху она заработала более миллиарда тенге, а также получила поздравления от президента Казахстана.
Лента новостей
0