Срок получения казахстанского паспорта на территории России сокращен до 30 дней

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВыборы президента Казахстана в посольстве Казахстана в РФ
Выборы президента Казахстана в посольстве Казахстана в РФ - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 11 июл – Sputnik. Казахстанцы в России смогут сделать паспорт за 30 дней, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.
"С 10 июля 2022 года на территории России стартовал "пилотный проект" по переводу в электронный формат государственной услуги "Приём документов и препровождение их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей". Данный проект позволит гражданам Казахстана, проживающим в России, обратиться в консульские учреждения Казахстана в городах Казань, Омск, Санкт-Петербург и Астрахань и оформить паспорт за 30 дней вместо 80 дней", - проинформировали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
В настоящее время система электронного документирования успешно функционирует в загранучреждениях Казахстана в Германии (в городах Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ганновер), Республике Корея (г. Сеул), ОАЭ (Абу-Даби, Дубай), России (г. Москва), США (Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско), Узбекистане (г. Ташкент), Японии (г. Токио) и Турции (Анкара, Стамбул, Анталья).
Паспорт гражданина Республики Казахстан, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Чипы в казахстанских паспортах "следят" за владельцами? В МВД дали ответ
Лента новостей
0