Токаев поздравил по телефону Елену Рыбакину с историческим успехом на Уимблдоне

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONЕлена Рыбакина в 23 года стала самой молодой победительницей Уимблдона, 2022 год
Елена Рыбакина в 23 года стала самой молодой победительницей Уимблдона, 2022 год - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Президент считает, что грандиозный успех молодой спортсменки станет стимулом к дальнейшему развитию тенниса в Казахстане, привлечению в этот прекрасный вид спорта большего количества детей
НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с победительницей Уимблдона Еленой Рыбакиной и тепло поздравил ее с историческим успехом.
Он отметил высочайшее мастерство Елены, проявленную волю к победе и ее высокую культуру поведения на корте, передает пресс-служба главы государства.
Глава государства также поблагодарил выдающуюся спортсменку за успешное выступление под флагом нашего государства и продвижение его имиджа на международной арене.
После победы в финале Уимблдонского теннисного турнира она призналась, что не ожидала дойти до второй недели соревнований, передает РИА Новости.
"Я очень нервничала до и во время матча. Очень рада, что он закончился. Благодарю зрителей за поддержку. Это было невероятно. Хочу поблагодарить Онс Жабер за великолепный матч. Играть против нее - удовольствие. Для меня честь играть перед королевской ложей. Это невероятно! Я не ожидала, что буду играть на второй неделе Уимблдона. Я бы не была здесь без моей команды, спасибо вам большое. Я ценю, что президент Федерации тенниса Казахстана меня поддерживал во время матчей. Жаль, что мои родители не здесь. Зато моя сестра здесь. Если бы не мои родители, меня бы здесь не было", - сказала Рыбакина на корте, комментируя свою победу.
Отметим, что казахстанская теннисистка стала самой молодой победительницей в истории Уимблдона. Елене - 23 года.
Она впервые в карьере играла в финале турнира Большого шлема.
Елена Рыбакина и Онс Жабер в финале Уимблдона-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2022
Онс Жабер о казахстанке Рыбакиной: "Она украла мою победу на Уимблдоне"
Лента новостей
0