Разбойное нападение на игротеку попало на видео в Туркестане

© Photo : Рixabay/SkitterphotoЧеловек с оружием в руках, иллюстративное фото
Человек с оружием в руках, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Один из подозреваемых заранее приобрел игрушечный пистолет на городском рынке, а после совершения преступления выкинул его в туалет - игрушка изъята в качестве вещественного доказательства
НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Сотрудники криминальной полиции департамента полиции Туркестанской области по горячим следам раскрыли разбойное нападение на одну из игротек областного центра.
"На пульт 102 обратилась кассир одного из игровых клубов, расположенного в областном центре. По словам молодой девушки, неизвестные лица в масках совершили разбойное нападение на игротеку. Двое мужчин в масках и с неустановленным оружием проникли в помещение и стали угрожать физической расправой в случае невыполнения требований. Затем молодые люди взломали кассовый ящик игротеки, забрали 350 тысяч тенге и скрылись", - рассказал заместитель начальника департамента полиции региона Курманбек Сахов.
По его словам, в целях раскрытия преступления и задержания подозреваемых была создана специальная оперативно-следственная группа. Оперативники провели подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев и тщательно изучили камеры видеонаблюдения.
"В результате всесторонних оперативно-розыскных мероприятий в течение двух дней мы установили и задержали в качестве подозреваемых двух жителей областного центра. В ходе расследования молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что потратили похищенные деньги на собственные нужды", - отметил Сахов.
В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование. Подозреваемые арестованы.
Выясняются все обстоятельства и проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.
Лента новостей
0