Более 10 тысяч доз "синтетики" изъяли полицейские Павлодара

© Photo : Комитет государственных доходов КазахстанаСинтетические наркотики, архивное фото
Синтетические наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 8 июл — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Павлодарской области в результате длительной разработки пресекли преступную деятельность членов организованной преступной группы, специализировавшейся на распространении психотропных веществ на территории Павлодара.

"Злоумышленники специализировались на распространении синтетических наркотиков. В период проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Қарасора-2022", в ходе операции удалось изъять из незаконного оборота свыше 3,2 килограмма "синтетики" и не допустить в реализацию более 10 000 разовых доз синтетического наркотика "Альфа-PVP", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Павлодаре 7 подельников в возрасте от 18 до 36 лет, посредством интернет-ресурсов, бесконтактным способом реализовывали психотропные вещества. Сбытчики ни с кем из потенциальных покупателей не контактировали напрямую. Связь поддерживали с помощью социальных сетей, где путем закладок оставляли очередную дозу для реализации.
Еще двое фигурантов, 32 и 26 лет, задержаны в результате слаженных действий специально созданной оперативной группы из числа опытных сотрудников. Установлено, что именно они являются основными организаторами и поставщиками психотропных веществ в Павлодаре.
Проводится досудебное расследование по статье 262 Уголовного кодекса - создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них. 9 фигурантов дела водворены в изолятор временного содержания УП города Павлодара. Участников группы ждет лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, а организаторов – от 7 до 12.
Колено - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2022
Полицейский оплатил сеанс массажа наркотиками в Нур-Султане
Лента новостей
0