Полицейского ранили ножом в Жетысуской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 7 июл — Sputnik. Полицейский из Жетысуской области получил ножевое ранение. По подозрению в вооруженном нападении на стража правопорядка задержаны двое сельчан, сообщили в пресс-службе ДП региона.
Как проинформировали в ведомстве, ножевое ранение в ночь на 7 июля получил участковый инспектор Коксуского района, у которого произошел инцидент с двумя жителями поселка Балпык би.
Капитан полиции осуществлял подворный обход в поисках пропавшего скотопоголовья. Хозяева одного из частных домов агрессивно отреагировали на появление сотрудника, и, отказавшись отвечать на вопросы, напали на него с деревянной дубинкой и ножом.

"Участковый получил ножевое ранение, другие различные травмы и госпитализирован сейчас в больницу. В качестве подозреваемых задержаны двое мужчин 1961 и 1965 года рождения, которых сегодня утром доставили в районную полицию. При проверке выяснилось, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Задержанные помещены под стражу. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа возбуждено уголовное дело.
Состояние раненого полицейского удовлетворительное.
Лента новостей
0