Мужчина привязал мальчика веревкой к дереву в Северном Казахстане

© Pixabay / Engin Akyurt Веревка
Веревка - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
По словам сельчан, мужчина психически нездоров и много лет держит село в страхе
ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 июл — Sputnik. В селе в Северо-Казахстанской области мужчина привязал 9-летнего мальчика веревкой к дереву, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
О происшествии в местных пабликах написали жители села, пытаясь привлечь внимание к тревожной ситуации.
"У нас в селе Байтерек района Магжана Жумабаева живет социально опасный, способный на все психически больной. Уже более 10 лет он держит в страхе все село, ведет себя агрессивно по отношению к односельчанам, кидается с ножами и топорами. Держал дома женщину трое суток, но жителям удалось ее спасти. К другой женщине проник в дом, разбив окно, нанес большой ущерб, разбив мебель, посуду. Самой женщине с сыном-инвалидом удалось сбежать", - пишут встревоженные сельчане.
Они также рассказали, что недавно мужчина напал на ребенка.
"Накинул на шею веревку и привязал к дереву. Ребенка спасли прохожие. Когда закончится этот кошмар, и жители будут спокойно выпускать детей на улицу?" - сетуют жители села.
В пресс-службе областного департамента полиции Sputnik Казахстан сообщили, что в настоящее время житель села Байтерек помещен в Центр психического здоровья.
"28 июня в отдел полиции района Магжана Жумабаева поступило сообщение от жительницы села. Как рассказала женщина, местный житель привязал ее 9-летнего внука веревкой к дереву и ушел в неизвестном направлении. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 48-летнего жителя села, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере", - проинформировали в полиции.
В акимате района Магжана Жумабаева прокомментировали, что с данным гражданином, а также с его матерью на постоянной основе ведутся разъяснительные мероприятия.
"На данный момент подготовлено коллективное письмо от жителей села Байтерек на имя директора районной поликлиники об оказании содействия в определении его в медицинское учреждение. В настоящее время он находится на лечении в областном центре психического здоровья", - заключили в районном акимате.
Лента новостей
0