Носить юбки, отращивать ногти и делать тату на лице разрешили военным Канады

© Photo : Рixabay / Free-PhotosГалстук
Галстук - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Правительство страны подготовило обновленную версию устава об униформе, который вступит в силу с сентября
НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Военным Канады разрешат носить одежду другого пола, отращивать ногти и волосы, а также делать татуировки на лице. Специальная полевая униформа более не привязана к гендерной принадлежности, такое заявление опубликовано на сайте правительства страны.
По новым правилам, мужчины смогут носить юбки и прочие элементы женского гардероба. При этом устав допускает введение ограничений в выборе одежды в ряде случаев, например, во время парадов.
"Новый устав допускает ношение длинных волос, но если они опускаются ниже уровня плеч, то их следует подвязать. При этом на торжественных церемониях нельзя носить распущенными волосы ниже уровня воротника. Также военнослужащим разрешат красить волосы в любые цвета, в том числе неестественные, если яркий цвет не будет представлять угрозу безопасности или успеху выполнения работы", - говорится в правительственном сообщении.
Татуировки будут также разрешены при условии, что они не будут нести оскорбительного посыла и на них не будет изображена символика преступных организаций. Также, по новым правилам, разрешат носить длинные ногти, если это не будет препятствовать выполнению военнослужащими их задач.
Помимо прочего, общий устав позволит военнослужащим носить бороду или усы любой длины, но командование может потребовать сбрить их в силу требований безопасности.
Лента новостей
0