Говорящие роботы, летающие такси и Бэтмобиль: что посмотреть на "Иннопроме" - видео

Подписаться
Ежегодная международная промышленная выставка "Иннопром-2022" проходит в Екатеринбурге
Каждый участник выставки старается привлечь больше внимание к своей продукции и поэтому демонстрирует на своих стендах лучшие достижения компании. Это инновационные машины, роботы, технологии и угощения гостям.
В 2022 году страной-партнером выставки выступает Казахстан, который развернул на "Иннопроме" большой и красочный павильон. Тут и батыры в национальных костюмах, и казахская музыка.
Но больше всего внимания посетителей привлекает Бэтмобиль. Его сконструировал инженер-любитель из Темиртау Евгений Бондаренко. Бэтмобиль пока представляет собой большой макет. Но ездить на нем можно, только вместимость – два человека.
Казахстанский Бэтмобиль стал гвоздем "Иннопрома" - видео
Весит бэтмобиль чуть больше легковых машин – около 2 тонн. Его создатель Евгений Бондаренко готов собрать новый бэтмобиль, если будет заказ. Пока на машину смотрят, удивляются и фотографируются с ней. Ведь стоимость бэтмобиля как у раритетного авто – Евгений оценивает свое творение в 400 тысяч долларов.
Бэтмобиль своими руками: житель Темиртау исполнил детскую мечту - видео
Павильоны на "Иннопроме" – красочны, технологичны и разнообразны. География участников – регионы России, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Турция.
Есть стенды компаний, есть и национальные павильоны. Например, впервые на "Иннопроме" участвуют металлургические предприятия Донбасса. Южный горно-металлургический комплекс управляет семью предприятиями в Донецкой и Луганской областях. ЮГМК намерен углублять экономическую интеграцию с Россией и странами СНГ, заключает соглашения, находит партнеров.
Лента новостей
0