В отношении Атырауского университета начато антимонопольное расследование

© Photo : Pixabay / StockSnapСтудент в библиотеке
Студент в библиотеке  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik.Начато антимонопольное расследование в отношении Атырауского университета из-за монопольно высоких цен на обучение, сообщила пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции.
Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Атырауской области провел анализ на рынке услуг высшего образования и выявил, что семидесятипроцентную долю а занимает Атырауский университет имени Х. Досмухамедова.

"При этом стоимость обучения студентов в этом вузе по отдельным специальностям, к примеру, по таким как "стандартизация, метрология и сертификация", "вычислительная техника и программное обеспечение", "информационные системы" и ряду других выше на 35-60%, чем стоимость обучения по аналогичным специальностям в Атырауском инженерно-гуманитарном институте и Атырауском университете нефти и газа имени Сафи Утебаева", - отмечается в сообщении.

Региональный антимонопольный департамент начал расследование в части установления и поддержания монопольно высоких цен в отношении вуза.
Лента новостей
0