В Караганде начали эвакуацию дачников из-за пожара в лесопосадке

© Photo : ДЧС Карагандинской областиПожар в лесопосадке в Караганде
Пожар в лесопосадке в Караганде - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 4 июл — Sputnik. В Караганде продолжает гореть лесопосадка по улице Осевая. Тушение пожара затруднено из-за сильного ветра, передает Ekaraganda.kz.
По сообщению акима Караганды Ермаганбета Булекпаева, на опасном участке временно перекрыто движение автомобилей, также началась эвакуация жителей из ближайших дачных участков.
Аким города отметил, что работа пожарных усложняется из-за сильного ветра.
"Создан оперативный штаб. В ликвидации пожара задействованы силы ДЧС, лесхоза и 10 единиц техники. Временно перекрыта автодорога. Начата эвакуация дачников. Ситуацию держу на контроле", – сообщил аким Караганды.
По данным издания, сообщение о пожаре поступило 4 июля в 12 часов 2 минуты. Происходит горение травы и деревьев на территории учреждения "Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира".
Между тем, вечером 3 июля жители Караганды жаловались на сильный запах дыма. Оказалось, горели автопокрышки на площади 30 квадратных метров. Дым от горения накрыл весь город. В департаменте по чрезвычайным ситуациям отметили, что пожар ликвидировали в тот же вечер, жертв и пострадавших нет.
Лента новостей
0