Отвергнутый ухажер девушки убил ее родных в Павлодарской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Подозреваемый задержан
ПАВЛОДАР, 4 июл – Sputnik. Два человека найдены убитыми в частном доме в одном из сел района Теренколь, подозреваемый в преступлении задержан, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"Третьего июля третьем часу ночи в селе Береговое района Теренколь во дворе частного дома нашли трупы 46-летней хозяйки и ее 48-летнего сожителя с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. Несовершеннолетний сын погибшей не пострадал, так как укрылся в одном из помещений", - рассказали в полиции.
По подозрению в преступлении установлен и задержан 22-летний сельчанин. На месте проведены необходимые следственные действия.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан - убийство двух и более лиц. Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Подозреваемый водворен в ИВС. Обстоятельства совершения преступления будут установлены в ходе следствия.
Как написали жители села, в котором произошло убийство, в один из павлодарских пабликов, подозреваемый в преступлении - это местный житель, бывший парень дочери, которая на момент случившегося была в городе.
Дома находились ее мама, 13-летний брат и отчим. Мужчина погиб первым, получив несколько десятков ножевых ранений. Женщина умерла, защищая собой сына от душегуба. Мальчик сумел сбежать и запереться в другом помещении, но из-за шока перестал разговаривать.
Лента новостей
0