Количество пассажиров в Алаколь увеличилось на треть – КТЖ

© Photo : пресс-служба акимата Алматинской областиОзеро Алаколь
Озеро Алаколь - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 4 июл — Sputnik. Количество пассажиров, отправляющихся в сторону курортной зоны озера Алаколь поездом, в июне этого года увеличилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в "Казахстан темир жолы".
"В режиме видео-конференц связи обсудили вопросы, связанные с обеспечением летних перевозок в направлении курортной зоны озера Алаколь. В совещании участвовали представители Комитета транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития, акиматов Жетысуской, Алматинской, Абайской и Восточно-Казахстанской областей, палаты предпринимателей "Атамекен", туроператоров, АО "Пассажирские перевозки" и частных ж/д перевозчиков", – говорится в сообщении КТЖ.
Для удовлетворения высокого спроса на билеты в направлении курортной зоны Алаколь, количество вагонов увеличено до технически допустимой длины поездов и запущены дополнительные поезда из Нур-Султана и Алматы.
Всего в этом году в направлении озера Алаколь курсируют пассажирские поезда по 11 маршрутам, два из которых - частные перевозчики. Также организовано курсирование двух поездов вагонами "Тальго" по маршруту Алматы - Достык. Время в пути сократилось с 16 до 14 часов.
Лента новостей
0