Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона

© AP Photo / Mark J. TerrillЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Соперницей Елены по четвертьфиналу станет победительница пары Ализе Корне (Франция, 37 WTA) — Айла Томлянович (Австралия, 44 WTA)
НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. Казахстанка Елена Рыбакина, занимающая 23-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла хорватку Петру Мартич - 80-ю ракетка мира - в четвертом круге Уимблдона.
Рыбакина справилась с соперницей в двух сетах. В первой партии при счете 5:5 Елена уверенно взяла гейм на своей подаче, а уже в следующем реализовала брейк и выиграла сет 7:5.
Во второй партии рисунок игры не поменялся: наша теннисистка больше атаковала и меньше ошибалась.
Итог противостояния - 7:5, 6:3 в пользу казахстанки, которая за час небольшим игрового времени шесть раз подала навылет и реализовала четыре брейка из семи.
Соперницей Елены по четвертьфиналу станет победительница пары Ализе Корне (Франция, 37 WTA) Айла Томлянович (Австралия, 44 WTA).