"Астана" разгромила "Мактараал" и закрепилась на первом месте чемпионата Казахстана

© Photo : ФК "Астана""Астана" разгромила на выезде "Махтаарал"
Астана разгромила на выезде Махтаарал - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2022
Очередной хет-трик Марина Томасова и первый гол Султана Сагнаева в сезоне позволил "Астане оформить очередной разгром
НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. В 15-м туре чемпионата Казахстана столичная "Астана" разгромила "Мактараал" со счетом 4:0 и уходит в качестве лидера чемпионата на двухмесячную паузу.
Пропустившие игру с "Актобе" из-за повреждений Марин Томасов и Педро Эуженио вернулись в состав. Центр обороны составили капитан Абзал Бейсебеков и Артем Рахманов. Однако первый тайм выдался не особо примечательным – хозяева контролировали игру, но до зрелищных моментов дело не доходило.
Однако после перерыва свое слово взял Марин Томасов – хорват за 14 минут оформил хет-трик. Сначала после передачи Манзорро он пробил в дальний угол, затем реализовал пенальти за снос Эбонга, а закончил все точным ударом в ближний угол – 3:0. Уже перед самым концом четвертый гол соорудила троица игроков, вышедших на замену – Саги Совет отдал на Юрия Перцух, который отдал передачу на Сагнаева, обыгравшего вратаря и закатившего мяч в пустые ворота – 4:0.
Таким образом "Астана" уходит лидером перед паузой в чемпионате, которая продлится до 20 августа. В этот день "Астана" дома сыграет против "Кызыл-Жара" из Петропавловска. У "Астаны" после 14 туров 27 очков и первое место в чемпионате. Однако футбол в Казахстане не прекращается: с 8 июля по 14 августа будет разыгран групповой этап Кубка Казахстана. Напомним, что "Астане" в группе достались "Жетысу" из Талдыкоргана, "Акжайык" из Уральска и карагандинский "Шахтер". Ближайший матч "Астана" проведет 9 июля на выезде против "Жетысу".
Генеральным партнером ФК "Астана" является АО "ФНБ "Самрук Казына". Также партнером ФК "Астана" является КФ "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта".