Павлодарский сельский участковый награжден за спасение человека на пожаре

© Photo : ДП Павлодарской областиПавлодарский сельский участковый награжден за спасение человека на пожаре
Павлодарский сельский участковый награжден за спасение человека на пожаре - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Участковый инспектор Павлодарского района вместе с жителями села вытащил из горящего дома пожилую женщину, потерявшую сознание, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
За смелые и решительные действия, профессионализм и оперативность, проявленные при спасении человека, а также в связи с празднованием 30-летия Дня казахстанской полиции, указом президента Казахстана участковый инспектор отдела полиции Павлодарского района лейтенант полиции Руслан Мусадилов награжден медалью "Ерлігі үшін".
Напомним, поздней ночью 31 мая этого года участковому инспектору села Новоямышево Павлодарского района Руслану Мусадилову позвонил сельчанин, сообщив, что у соседки горит дом.
Полицейский незамедлительно прибыл на место происшествия, где увидел, что огонь уже перекинулся на кровлю, двери и окна, тем самым, заблокировав выход из дома. Несмотря на это, не теряя ни секунды, Руслан Мусадилов совместно с жителями села - Максимом Грошманом, Данилом Корнеевым и Мадияром Акимжановым принялись за спасение людей.
Свозь огонь, они прошли в горящий дом, где стали искать одиноко проживающую 58-летнюю хозяйку. В то время в одной из комнат прогремел взрыв - взорвался газовый баллон, а в другой комнате без сознания лежала женщина. Полицейский с сельчанами поспешили вынести ее на улицу, и сразу же принялись делать искусственное дыхание пострадавшей, приведя ее в чувство.
Сегодня земляки благодарят Руслана Мусадилова за этот героический поступок и спасенную жизнь сельчанки.
Сам же полицейский считает, что он всего лишь выполнял свой служебный долг.
"Все это время я говорил себе "главное - спасти женщину, главное, чтобы она выжила". О себе в тот момент не думал вообще. Но, без помощи жителей села Грошман Максима, Корнеева Данила и Акимжанова Мадияра я бы не справился. Большое им спасибо", - сказал лейтенант полиции Мусадилов.
В Семее наградили завуча школы, спасшего людей при пожаре - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2022
Завуча школы наградили за спасение людей при пожаре в Семее
Лента новостей
0