Казахстан станет страной-партнером международной выставки ИННОПРОМ

© ИННОПРОМИННОПРОМ
ИННОПРОМ - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 3 июл — Sputnik. Казахстан в 2022 году станет страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге. Об этом сообщили в посольстве России в Казахстане.
По данным главы оргкомитета ИННОПРОМа, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, товарооборот между странами в прошлом году увеличился на 30%.
"Сейчас российские инвесторы, работающие в Казахстане, участвуют в проектах объемом около 36 млрд долларов. При этом можно выделить отличные перспективы для сотрудничества в таких отраслях, как транспортное машиностроение, атомная энергетика, химия, металлургия, горнодобывающая промышленность, информационные технологии. Уверен, что ИННОПРОМ – 2022 поддержит позитивную динамику развития и укрепления наших торгово-экономических отношений", – отметил министр Денис Мантуров.
По мнению программного директора ИННОПРОМ Антона Атрашкина, от выставки следует ожидать успешных сделок.
"Это большая удача для ИННОПРОМ. Промышленные компании Казахстана уже много лет принимают участие в выставке и деловой программе. Уверен, что июль 2022 г подарит много новостей об успешных сделках между бизнесменами из наших стран", – считает он.
Отметим, 12-я выставка ИННОПРОМ пройдет 4-7 июля в выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Основной темой выставки станет "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". На выставке будут представлены российские и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.
Лента новостей
0