Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Три человека погибли в Белгороде в результате серии взрывов

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкБелгород
Белгород - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 июл – Sputnik. В результате взрывов загорелся частный жилой дом в Белгороде, жертвами происшествия стали три человека, еще четверо пострадали.
Сообщается о повреждении 39 частых жилых домов, пять из них полностью разрушены, также повреждены 11 многоквартирных домов.
Житель дома 23 по улице Маяковского в Белгороде, пострадавшем от обстрела со стороны Украины, рассказал РИА Новости о семье погибших, которые жили по соседству.

"Рядом с флигелем попал снаряд. Там ночевала семья - из Харькова приехали сын, теща и сестра пережить боевые действия. Грянул выстрел, флигель этот разворотило", - рассказал местный житель Алексей Русанов.

По его словам, они с супругой спали; а когда услышали взрыв, выбежали и остались целы. Пожар начался с угла дома. Пока пожарные приехали, начала гореть уже крыша дома. Его сын и невестка проживали во флигеле, который разворотило, по счастливой случайности они остались в эту ночь в деревне. Флигель был построен на два хозяина.
Как сообщает RT, жители Курска тоже слышали ночью звуки взрывов. Российские ПВО сбили два украинских беспилотника "Стриж", сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Лента новостей
0