Илон Маск сообщил, что встретился с папой Римским

© AP Photo / John RaouxИлон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Американский предприниматель, глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск сообщил, что встретился с папой Римским Франциском.
"Для меня было большой честью встретиться вчера с папой Франциском", - написал Маск в Twitter, опубликовав фотографию, на которой он стоит рядом с понтификом, передает РИА Новости.
Итальянская газета Repubblica сообщает, что это был частный визит, встреча не анонсировалась в официальном бюллетене. Беседа состоялась в Доме святой Марфы в Ватикане, где находятся личные апартаменты понтифика, и длилась 40 минут, в ходе нее Маск и папа Римский обсудили проблемы окружающей среды и будущее человечества. Помимо самого Маска, с папой Римским встретились четверо его детей.
На протяжении последних десяти дней Маск не выкладывал постов в Twitter, но в пятницу он вернулся в соцсеть, опубликовав четыре записи. В мае он заявил о приостановке процесса приобретения Twitter. Бизнесмен объяснил это желанием убедиться, что спамовые и поддельные учетные записи в этой соцсети составляют менее 5%.
Илон Маск - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Сын Илона Маска решил сменить пол и отказаться от фамилии отца
Лента новостей
0