Акула напала на гражданку Австрии в египетской Хургаде, женщина погибла

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАкула. Архивное фото
Акула. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Гражданка Австрии погибла в пятницу в результате нападения акулы на юге Египта. Об этом сообщил информационный портал "Аль-Ахбар".
По информации медицинских источников, на которые ссылается издание, 68-летняя женщина серьезно пострадала в результате атаки хищника и умерла от болевого шока по дороге в больницу. Врачи проводили реанимационные мероприятия, но так и не смогли запустить сердце.
https://t.me/rian_ru/169539
Инцидент произошел в Сахль-Хашиш южнее Хургады. Погибшая была замужем за египтянином и постоянно проживала в Египте.
В связи с произошедшим власти по соображениям безопасности на три дня запретили купание и погружения в этом районе. Специалисты планируют выяснить причины агрессивного поведения акулы. Для этих хищных рыб в нормальных условиях несвойственно нападение на людей.
Последний по времени инцидент с атакой акулы был зарегистрирован два года назад в заповеднике Рас-Мухаммед на Синае. Тогда хищник напал на трех человек, никто не погиб.
Самый трагический за последние годы инцидент произошел в Шарм-эш-Шейхе в конце 2010 года. Тогда с разницей в несколько дней в результате атаки акулы погибла женщина из Германии, серьезно пострадали трое россиян.
Лента новостей
0