Таксист в Караганде увез девушку за город

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. В Караганде девушка вызвала такси, однако водитель вывез ее на павлодарскую трассу и ехал в неизвестном направлении.
Карагандинка вызвала такси накануне около десяти часов вечера. Используя силу и угрожая ей физической расправой, таксист увозил ее все дальше и дальше от города. Было уже темно, выпрыгнуть из машины на полном ходу девушка не решилась. Каким-то чудом она смогла подать сигнал тревоги со своего телефона, сообщает Ekaraganda.kz.
Информация попала в руки инспекторов службы полка патрульной полиции Айдара Мусабекова и Талгата Камалбекова. Полицейские сразу же выехали по трассе за такси.
"Они позвонили ей на сотовый и так определили геолокацию движущегося автомобиля. Дальше передавали информацию всем дежурным постам", - рассказал супруг девушки.
Машину задержали и девушку спасли. Она не пострадала.
"Сотрудники полиции поймали таксиста на трассе и привезли в Октябрьское отделение. Хотел бы выразить огромную благодарность этим сотрудникам", - сообщил мужчина.
В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили факт происшествия. Сейчас выясняются все детали случившегося, деяние таксиста квалифицируется.
"Факт зарегистрирован в полиции, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего", - сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.
Полураздетая девушка лежит на кровати, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Двое мужчин изнасиловали студентку в такси в Уральске - их судят
Лента новостей
0