Неустойчивая погода сохранится в Казахстане - прогноз на 30 июня

© AFP 2024 / Kazuhiro NOGIСильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
По всей стране ожидается усиление ветра, на юге республики - со шквалом
НУР-СУЛТАН, 29 июн - Sputnik. Атмосферные фронтальные разделы сохраняют свое влияние на большую часть территории Казахстана, в этой связи здесь сохранится неустойчивая погода.
По данным Казгидромет, по стране пройдут дожди с грозами. На севере и востоке будет град, на юге и юго-западе - пыльная буря.
Погода в регионах Казахстана
Днем на большей части Алматинской, Жетысуской, Жамбылской, Туркестанской областей - сильная жара.
На большей части Кызылординской, Алматинской, на западе Абайской, на востоке Западно-Казахстанской, на западе, востоке Атырауской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке Карагандинской, на юге Жамбылской, в центре Павлодарской, на севере Туркестанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Погода в мегаполисах Казахстана
В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер северо- западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 6-8, днем 18-20 тепла.
В Алматы - переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 2- 7, днем порывы 12 м/с. Температура воздуха ночью 22-24, днем 35-37 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 23-25, днем 36-38 тепла.
Лента новостей
0