Токаев поздравил журналистов с профессиональным праздником

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана
Президент Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
По его мнению неизменно актуальны слова Миржакыпа Дулатова: "Большое будущее у той страны, где есть сильная отечественная пресса"
НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов и работников средств массовой информации с профессиональным праздником.
Он отметил, что отечественные СМИ играют важную роль в укреплении единства и сплоченности казахстанского народа, передает Акорда.
"Работа на журналистском поприще – большая честь и высокая ответственность. В рядах журналистов настоящие мастера своего дела, которые всегда остаются верны высоким и благородным идеалам своей профессии. Честным и усердным трудом на благо общества они по праву заслужили признание благодарных читателей и зрителей", - сказал президент.
По его словам, сегодня Интернет и социальные сети заполоняет поток недостоверной информации. В этих непростых условиях именно объективный и критический взгляд журналистов способен быть надежным барьером для распространения фейков и домыслов. Он подчеркнул, что сейчас значимость профессиональной журналистики как никогда высока.
"Перед всеми нами стоит важнейшая задача – построение Нового Справедливого Казахстана. Ваши статьи и сюжеты, журналистские расследования вносят огромный вклад в достижение этой масштабной цели. И поэтому достойная оценка заслуг подлинных профессионалов своего дела имеет глубокое символическое значение", - отметил глава государства.
Он считает, что для обеспечения информационной безопасности и идеологического суверенитета страны необходимо, чтобы у отечественных журналистов была своя точка зрения на события в Казахстане и мире.
"Мы должны стремиться продвигать государственные интересы, показывая пример всему обществу. Потому что оправдать доверие народа – это наш гражданский долг. Уверен, сохраняя единство, вместе мы достигнем больших высот на пути построения Нового Казахстана! Желаю всем вам благополучия, успехов и творческого вдохновения!", - пожелал журналистам Токаев.
Лента новостей
0