Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Российский ЗАГС начал работать в Херсоне

© Sputnik / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Российский ЗАГС во вторник начал работать в Херсоне, в него могут обратиться даже те, кто еще не оформил гражданство РФ, сообщается на сайте министерства юстиции.
"С 28 июня жители Херсонской области могут обратиться для государственной регистрации рождения, заключения и расторжения брака, смерти и других актов гражданского состояния в отдел ЗАГС, специально открытый в городе Херсоне", - говорится в сообщении.
Уточняется, что заявители смогут получить свидетельства о государственной регистрации российского образца. При этом за получением большинства таких услуг могут обратиться, в том числе лица, которые еще не оформили гражданство России.
Указанные документы необходимы, в том числе для обращения за получением мер социальной поддержки, предусмотренных российским законодательством.
В дальнейшем планируется увеличение количества отделов ЗАГС, добавили в министерстве.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Лента новостей
0