Первое реалити-шоу "Superbol" дает шанс молодым футболистам – Давид Лория

Давид Лория  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Давид Лория рассказал о том, почему проект "Superbol" дает шанс простым ребятам получить шанс в большом футболе
НУР-СУЛТАН, 28 июн – Sputnik. В Алматы сегодня проходит финальный кастинг телевизионного проекта "Superbol.kz". Это уникальное и самое масштабное спортивное реалити-шоу в отечественной истории.
Все желающие от 16 до 25 лет получат возможность тренироваться на полноценной футбольной базе под руководством знаменитых тренеров с последующим заключением профессионального контракта.
Генеральным менеджером и главным тренером проекта стали прославленные казахстанские футболисты – Давид Лория и Самат Смаков.
Реалити-шоу будет показано на спортивном казахстанском телеканале "Qazsport". Выпуски начнут выходить 9 июля и до конца августа.
Из 6500 желающих группа тренеров во главе с Лорией и Смаковым выбрали 25 игроков, которые попадут в телевизионный проект и получат шанс заключить футбольный контракт.
Спортивный корреспондент Sputnik Казахстан побеседовал с генеральным менеджером проекта Давидом Лория перед началом финального кастинга в Алматы.
- Насколько ваш проект дает шанс ребятам, которые до этого себя нигде не проявили?
- В первую очередь я верю в этих ребят. И что значит, они себя нигде не проявляли? Вопрос в том, даем ли мы каждому парню, который заканчивает учебу в футбольном центре или играет у себя во дворе, шанс, чтобы проявить себя? Я уверен, что это не так. Наш проект на это и рассчитан. Они могут использовать этот шанс и возможность реализовать свою мечту.
- Вы уже знаете всех участников финального кастинга. У многих ребят есть шанс проявить себя в большом футболе?
- Наш тренерский штаб сделает для этого все возможное. Но это зависит только от самих ребят – их трудолюбия, упорства и их личных качеств. У них будет 8 недель, чтобы прийти в свою наилучшую форму, возможно, в их лучшую форму всей жизни. Чтобы когда приедут скауты со всего мира, чтобы их выбирать, они показали свой лучший футбол. Никто за них играть в футбол не будет, но мы сделаем все возможное, чтобы они были лучшим образом готовы.
- Проект "Superbol.kz" - это больше социальный или спортивный проект?
- Я думаю, что здесь мы преследуем две цели сразу. Когда мы увидим парня, который подписал профессиональный контракт – это уже станет большим спортом.
- Этот проект дает возможность понять, что футбол – это социальный лифт?
- На сто процентов.
- Что бы вы пожелали участникам финального кастинга?
- Я сказал ребятам, что сейчас они будут играть в большой футбол. Вы должны показать, что вы команда. Индивидуальные качества ваши мы уже видели. На финальном кастинге мы будем смотреть на игроков, как на коллектив.
Лента новостей
0