Падающие остановки и обрушенные деревья - последствия сильного ветра в Усть-Каменогорске

© Photo : YK-news.kz / Олег СеровВ Усть-Каменогорске сильный ветер стал причиной обрушения деревьев
В Усть-Каменогорске сильный ветер стал причиной обрушения деревьев - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, скорость ветра достигала 16 метров в секунду
НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. На улицах Усть-Каменогорска сильный ветер стал причиной падения остановок, обрушения деревьев и обрыва электросетей.
В отделе жилищно-коммунального хозяйства города подтвердили падение остановочных павильонов на детей. Происшествия зарегистрированы на бульваре Гагарина и улице Утепова, передает YK-news.kz.
© Photo : Yk-news.kz Павильон остановки упал на детей в Усть-Каменогорске
Павильон остановки упал на детей в Усть-Каменогорске  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2022
Павильон остановки упал на детей в Усть-Каменогорске
По данным ведомства, сильным ветром повалило два остановочных павильона. В результате пострадали две девочки 10 и 12 лет. Их доставили в больницу. По каждому случаю падения конструкций на остановках проведут служебную проверку.
Также сильным ветром повалило деревья в разных районах города. Горожане отмечают, что деревья и крупные ветки обрушились на детских площадках или рядом с ними. Соседство детских площадок с аварийными насаждениями вызывает у родителей обеспокоенность.
В ряде случаев из-за падения деревьев горожанам понадобилась помощь спасателей, потому что это стало причиной обрыва контактной линии.
На нескольких улицах Усть-Каменогорска оборвало линии электропередачи. На местах работают аварийные бригады.
Лента новостей
0