Житель Усть-Каменогорска совершил нападение на АЗС в маске из сериала "Игра в кальмара"

© AP Photo / Ahn Young-joonЛюди в костюмах героев сериала "Игра в кальмара"
Люди в костюмах героев сериала Игра в кальмара - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
40 летний мужчина совершил ограбление АЗС на два миллиона тенге с игрушечным пистолетом
НУР-СУЛТАН, 27 июн — Sputnik. Мужчина совершил нападение на автозаправочную станцию в маске из популярного сериала "Игра в кальмара".
По информации пресс-службы департамента полиции Усть-Каменогорска, ограбление было совершено 30 мая.
"На оперативный канал "102" УП Усть-Каменогорск поступило обращение. Звонивший сообщил, что ночью неизвестный мужчина, скрывая лицо под маской из популярного сериала "Игра в кальмара", зашел в АЗС по улице Грейдерная, где угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в сумме свыше двух миллионов тенге, которые находились в инкассаторских сумках", – сообщили в департаменте.
Приняв сигнал, стражи правопорядка незамедлительно приступили к раскрытию такого дерзкого преступления. Проведя весь комплекс следственных мероприятий, оперативники криминальной полиции по горячим следам в течение двух часов установили и задержали 40-летнего житель областного центра.
Похищенные им деньги были обнаружены в автомобиле задержанного, а дома изъят и сам пистолет, который оказался игрушечным.
Подозреваемый с санкции суда взят под стражу, его действия квалифицируются по разбой. Санкция которого предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.
Лента новостей
0