Путин получил приглашение на саммит G20

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин получил приглашение от президента Индонезии Джоко Видодо на участие в саммите G20 в очном формате, который пройдет 15-16 ноября на острове Бали, российская сторона ответила на него положительно, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
"Мы получили официальное приглашение, что очень важно с учетом того, что на индонезийцев давят и давили соответствующие западные страны. Это все будет обсуждаться и 30 июня естественно (на встрече Путина и Видодо в Кремле) Но наш президент получил приглашение, и мы ответили положительно, сказали, что заинтересованы принять участие", - сказал Ушаков на брифинге.
Большая двадцатка (также G20, G-20, Группа двадцати)— клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой.
В совокупности, G20 представляет 85% мирового валового национального продукта, 75% мировой торговли (включая торговлю внутри ЕС) и две трети населения мира.
Страны-участницы Большой двадцатки: Аргентина, Австралия, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Великобритания, Мексика, Россия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония, Саудовская Аравия, Европейский союз.
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2022
Токаев ответил на вопрос о своих отношениях с Путиным
Лента новостей
0