Погоня за медоедом: редкое животное преследовали на автомобилях в Мангистау – видео

© Pixabay / Artur PawlakСлед барсука
След барсука - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Погоня за медоедом в степи в Мангистауской области попала на видео, которое опубликовал один из местных пабликов.
Как видно на записи, которая длится всего несколько секунд, животное изо всех сил стремится убежать от двух автомобилей, которые преследуют его и снимают необычного зверька на видео.
Что произошло с животным потом, неизвестно. В комментариях пользователи переживают за медоеда, который как минимум перенес сильный стресс.
Медоед, который также называется лысый барсук, или ратель (лат. Mellivora capensis) — вид из семейства куньих, обитающий в Африке и в Азии. Книга рекордов Гиннесса в своих изданиях за 1998—2003 годы провозгласила медоеда "самым бесстрашным млекопитающим в мире". Естественных врагов у медоеда почти нет. При опасности он может испускать зловоние, как скунс. Хищник, питается грызунами. Медоеды активны преимущественно в сумерках или ночью, однако в нетронутых человеком регионах или при прохладной погоде их можно увидеть и днём. Для сна они используют самостоятельно вырытые ямы глубиной от одного до трёх метров с небольшой выстланной мягким материалом каморкой.
Коровы на ферме, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Полицейские устроили погоню за жертвенным быком в Нур-Султане - видео
Лента новостей
0