Казахстан возобновляет авиасообщение с Китаем после пандемии

© Pixabay / Wil SerranoСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Казахстан и Китай с июля возобновляют авиасообщение после двух лет пандемии коронавируса, сообщает Комитет гражданской авиации.
Впервые с 2020 года, казахстанская авиакомпания Air Astana, начиная с 1 июля текущего года, возобновляет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Алматы – Чэнду с частотой 1 рейс в неделю по пятницам. Также, с 7 июля текущего года будет добавлен дополнительный рейс по пятницам. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Boeing-767 и А321 NЕО.
В свою очередь, со стороны КНР, китайская авиакомпания China Southern Airlines с 1 июля текущего года планирует возобновление регулярных пассажирских авиарейсов по маршруту Алматы – Урумчи с частотой 1 рейс в неделю по пятницам. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing-737 и Boeing-787.
"Возобновление авиасообщения между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя дружественными странами, а также способствует полноценному использованию планируемого к введению 14-дневного безвизового режима для граждан КНР", - отмечается в сообщении.
Полеты планируется выполнять со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и опубликованном на сайте авиакомпаний расписанием.
Билеты доступны на официальных сайтах авиакомпаний.
Дайверы на месте затонувшего в 1941 году транспортного корабля Тистлегорм с военным грузом на борту в Суэцком заливе, Египет - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2022
Казахстан возобновляет авиасообщение с Египтом
Лента новостей
0