Дожди с грозами, пыльная буря - прогноз погоды на 27 июня в Казахстане

© Sputnik / Абзал Калиев Люди гуляют в Центральном парке столицы

Люди гуляют в Центральном парке столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. На большей части Казахстана 27 июня сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на севере, востоке, юге ожидаются град, шквал, на юго-западе пыльная буря. По республике ожидается усиление ветра.
Днем на большей части Восточно-Казахстанской, Абайской, Кызылординской, на юге Карагандинской областей сохраняется сильная жара. Днем на западе Алматинской, севере, востоке Жетысуской, на западе, севере Жамбылской, на юге Мангистауской, в пустынных районах Туркестанской областей сохраняется очень сильная жара.
На большей части Кызылординской, на западе Алматинской, Абайской, на востоке Западно-Казахстанской, на северо-западе Атырауской, на юге, востоке Актюбинской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке, Жамбылской, в центре Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения

27 июня ночью и утром на западе, северо-западе, днем на юге, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На юге, западе, северо-западе, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный, на юге, западе, северо-западе, в центре области 15-20 м/с.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 м/с. Днем ожидается сильная жара 41 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области град, шквал. Ветер южный с переходом на северо-западный, днем на севере, востоке области 15-20, порывы 23 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов.
В Абайской бласти ожидается гроза. Днем на западе области град, шквал. Ветер южный с переходом на северо-западный, на западе, севере, в центре области 15-20, днем порывы 25 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Павлодарской области ожидается сильный дождь. На севере, юге, востоке, в центре области гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, при грозе 15-20, порывы 23 м/с.
В Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный ночью на севере области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 23 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара 35-38 градусов.
В Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с г. Петропавловск: днем 27 июня ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, без осадков, днем 20-22 градуса, ночью - 13-15 градусов.
В Алматы - переменная облачность, днем 34-36 градусов, ночью - 22-24 градуса.
В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков, днем до 38-40 градусов, ночью - 21-23 градуса.
Лента новостей
0