Освобожден от должности глава департамента полиции Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНачальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов
Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Канат Таймерденов покинул пост главы департамента полиции Алматы.
Источник в департаменте полиции Алматы подтвердил, что сегодня на совещании с руководителями управлений департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил, что покидает свой пост в связи с переходом на другую работу.
Позже в пресс-службе МВД корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что Канат Таймерденов переводится в Центральный аппарат министерства на руководящую должность.
Службу в органах внутренних дел Канат Таймерденов начал в 1995 году оперуполномоченным 2-го отделения отдела уголовного розыска УВД Каскеленского района Алматинской области.
В 2000-м возглавил уголовный розыск УВД Карасайского района Алматинской области. В том же году назначен начальником отдела по особо важным делам управления по борьбе с организованной преступностью службы криминальной полиции УВД Алматинской области.
В последующие годы занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с оргпреступностью в Алматы и Алматинской области.
В декабре 2017 года назначен начальником департамента внутренних дел Мангистауской области.
Начальником департамента полиции Алматы стал в январе 2020 года. Во время январских беспорядков 2022 года был комендантом Алматы.
47-летний генерал-майор полиции в январе командовал осажденным департаментом и восемь часов удерживал здание, которое атаковали со всех сторон.
Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2022
К 4 часам утра у нас заканчивались патроны - глава полиции Алматы о самой страшной осаде
Лента новостей
0