Алматинцы пытались отбить парня у "похитителей" - комментарий полиции

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль патрульной полиции на улице города
Автомобиль патрульной полиции на улице города - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Попытку алматинца задержать молодого человека, который обманом выманил у него деньги, очевидцы приняли за похищение
АЛМАТЫ, 25 июн — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы провели проверку после появления в социальных сетях ролика, в котором видно, как неизвестные пытаются силой усадить молодого человека в машину.
Видеоролик с "похищением" парня был опубликован соцсетях.
На кадрах видно, как несколько неизвестных пытаются силой затолкать в автомобиль молодого человека. Тот, в свою очередь, сопротивляется и кричит.
На помощь к парню подоспели очевидцы, которые пытались отбить его от нападавших и даже вызвали полицию, предварительно зафиксировав госномер авто "похитителей". Чем завершилась ситуация – непонятно: видео прерывается.
В департаменте полиции Алматы сообщили, что внимательно изучили ролик и разыскали владельца автомашины.

"Установлено, что 51-летний житель Алматы пытался задержать мужчину, который обманул его и завладел деньгами. С заявлением об этом в полицию он обратился в 10.06.2022 года. Как выяснилось, минувшим вечером он встретил подозреваемого и пытался задержать его. Однако последний сбежал", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Алматы.

В настоящее время стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение об ответственности всех участников инцидента.
Лента новостей
0