Токаев рассказал Матео Мекаччи о реформах, направленных на построение Нового Казахстана

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи
Касым-Жомарт Токаев принял директора БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Президент отметил, что визит Матео Мекаччи важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ
АЛМАТЫ, 24 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Матео Мекаччи.
Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и Бюро ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона, сообщает Акорда.
Касым-Жомарт Токаев приветствовал подписание меморандума о взаимопонимании между уполномоченным по правам человека в Казахстане и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с бюро и приверженности ценностям ОБСЕ.
На встрече президент рассказал Матео Мекаччи об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.
Сообщается, что директор бюро с теплотой вспомнил период своей работы с Токаевым во время Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан. Он подчеркнул готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества и выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия.
Матео Мекаччи также заявил о поддержке осуществляемых под руководством президента Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.
Лента новостей
0