Селевой поток прошел в Жамбылской области - видео

© Photo : ДЧС Жамбылской областиСелевой поток прошел в Жамбылской области
Селевой поток прошел в Жамбылской области - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Селевой поток, прошедший по руслу реки Ргайты в Жамбылской области, повредил несколько хозпостроек и унес домашних животных
АЛМАТЫ, 24 июн — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области ликвидируют последствия селевого потока, прошедшего накануне по руслу реки Ргайты Кордайского района. Причиной ЧП стали сильные дожди и град, выпавшие в регионе.
По данным ДЧС, 23 июня около восьми часов вечера в селе Улкен Сулутор Кордайского района Жамбылской области из-за сильных осадков по руслу реки Ргайты прошел селевой поток. В результате в селе подтоплены дороги и повреждены две хозяйственные пристройки частных жилых домов.
"Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, есть потери домашнего скота: овец и кур. Комиссией местных исполнительных органов проводится работа по установлению ущерба. На место происшествия выезжали восемь сотрудников, две единицы техники департамента по ЧС, пять работников и две единицы техники от местных исполнительных органов", - сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.
Помимо этого, из-за разбушевавшейся в области стихии в чрезвычайную ситуацию попали 11 туристов, которые отдыхали в четырех километрах от поселка Шарбакты. Осадки вызвали резкое повышение уровня воды в реке Ргайты и заблокировали группу туристов на двух автомобилях.
"В результате шесть человек остались в машине на образовавшемся "островке", а вторую машину отдыхающих смыло сильным течением. 24 июня в 01 часов 15 минут силами ДЧС все отдыхающие спасены, в медицинской помощи не нуждались. Жертв и пострадавших нет", - уточнили в ДЧС региона.
На место выезжали восемь сотрудников ДЧС Жамбылской области и две единицы техники.
Подтопление в селе Ленгер Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2022
Два села из-за обильных осадков подтопило в Алматинской области
Лента новостей
0