Казахстанская таеквондистка завоевала бронзу чемпионата Азии

© Национальный олимпийский комитетКазахстанская таеквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском Чхунчхоне
Казахстанская таеквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском Чхунчхоне - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2022
НУР-СУЛТАН, 24 июн – Sputnik. Казахстанская таеквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском Чхунчхоне, который стартовал сегодня, 24 июня , сообщает Olympic.kz.
Бакишева, выступающая в весе 46 кг, начала турнир со второго круга и выиграла его, одолев спортсменку из Кувейта со счетом 2:0. Это дало ей возможность пробиться в полуфинал.
В полуфинальном поединке Рита уступила сопернице из Таиланда и стала обладательницей бронзовой медали.
Все остальные таеквондисты, выступавшие в первый день чемпионата, не смогли попасть в число призеров.
Азирет Дуйсенбек, выиграв свой первый бой (54 кг), в полуфинале проиграл иорданскому таеквондисту. Фариза Алдангорова (53 кг) и Камила Аимукашева (57 кг) закончили первенство на стартовых поединках.
Напомним, Казахстан на чемпионате Азии по таеквондо представляли 12 спортсменов.