Природный пожар на территории Белагашского лесничества ликвидирован

© AP Photo / Marcio Jose SanchezВертолет на тушении пожара
Вертолет на тушении пожара  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Тушение осложнено горно-скалистой местностью, отсутствием вблизи водоемов, резкими порывами ветра с переменчивым направлением
НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Природный пожар на территории Белагашского лесничества ликвидирован, в Каркаралинском районе борьба со стихией продолжается.
Как отметили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, природный пожар в Бухар-Жырауском районе на территории Белагашского лесного хозяйства по охране лесов и животного мира возник 21 июня. А 22 июня в 22:13 его ликвидировали. Общая площадь горения составила 101,5 га.
Сейчас продолжается тушение двух очагов природного пожара в Каркаралинском районе. Площадь одного из них составляет ориентировочно 400 га. Он возник 21 июня в 10 км северо-восточнее от поселка Егиндыбулак. Происходит тление кустарников и травы. Площадь второго очага пожара составляет ориентировочно 500 га.
По данным департамента, всего в тушении задействовано 182 человека и 30 единиц техники.
Вертолетами продолжаются сбросы воды на горящие участки. Всего осуществлено 42 сброса. Также организован подвоз воды для тушения.
Ликвидационные мероприятия в основном производятся подручными средствами в пешем порядке.
Тушение пожара на рынке Олжа - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Вертолет привлекли к тушению крупного природного пожара близ Нур-Султана
Лента новостей
0