220 единиц техники соберут на заводе CLAAS в Петропавловске

© Photo : пресс-служба акима СКОВ Петропавловске на заводе CLAAS в этом году соберут 220 единиц техники
В Петропавловске на заводе CLAAS в этом году соберут 220 единиц техники - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Завод CLAAS открылся в 2021 году, в сентябре завод посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 июн — Sputnik. В Петропавловске на заводе CLAAS в этом году соберут 220 единиц техники, сообщил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.
На своей странице в социальных сетях он сообщил, что в регион прибыла делегация мирового лидера по производству сельскохозяйственной техники - транснациональной компании CLAAS.
© Photo : пресс-служба акима СКОАким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов с представителями завода
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов с представителями завода - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2022
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов с представителями завода
"Провел встречу со старшим вице-президентом по продажам в Восточной Европе Питером Андерсоном и старшим вице-президентом SU Manufacturing Кристианом Кебке, отвечающим за производственные процессы 12 заводов CLAAS по всему миру. В ходе встречи обсудили дальнейшие перспективы развития предприятия по сборке сельхозтехники", - проинформировал Аксакалов.
Он подчеркнул, что предприятие набирает обороты. Аграрии высоко оценили качество техники.

"Для эффективной работы аграриев необходима качественная техника по удешевленной цене. Это главный принцип. Этим мы и руководствовались, когда шли на переговоры с компанией CLAAS. В прошлом году реализовано 92 комбайна по доступной цене. В этом году будет собрано 220 единиц техники, а именно 126 комбайнов, 65 тракторов и 29 посевных комплексов", - рассказал глава региона.

Он заключил, что ожидается визит в область председателя совета учредителей CLAAS Катарины Клаас. В ходе визита планируется встреча с сельхозтоваропроизводителями.
Лента новостей
0