Умер певец Пьер Нарцисс

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПевец Пьер Нарцисс, архивное фото
Певец Пьер Нарцисс, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Его самой знаменитой песней стала "Шоколадный заяц"
НУР-СУЛТАН, 22 июн – Sputnik. Скончался российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцис. Ему было 45 лет. Информацию об этом подтвердила его дочь.

"Спасибо тебе, папа, за все. Это такой человек, которого я буду ставить в пример всю свою жизнь, человек, которого я буду чтить, это человек, который поставил меня на ноги, дал фундамент в этой жизни и установки, я ему, правда, благодарна. Папа - это пример для меня. Мне очень жалко, что его рядом со мной не будет…", - написала Каролина Кристель Калачева.

По данным из открытых источников, он умер после операции на почке.
Пьер Нарцисс, настоящее имя которого Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза, родился в Камеруне 19 февраля 1977 года, в детстве играл в футбол. В 13 лет начал учиться играть на тенор-саксофоне.
В начале 1990-х годов создал первую группу, которая исполняла песни в клубах. Исполняемые песни были как на французском, так и на местных языках Камеруна. Приехал в Россию, где в подмосковном Егорьевске жила его сестра. В это же время он проходит кастинг и принимает участие в съёмках в фильме "Сибирский цирюльник". Эпизодическая роль (в титрах он указан как Мунди Нарцис) — сопровождающий абиссинского принца — становится его первой публичной работой.
Пьер поступает в МГУ на факультет журналистики. Параллельно он работает в казино и ночных клубах. С конца 1990-х играл в команде КВН РУДН.
В 2000 году участвовал в нескольких выпусках телешоу "12 злобных зрителей" на "MTV Россия" как участник. А в марте 2001 года провёл спецвыпуск передачи, заменяя Яну Чурикову. Параллельно работал на радиостанции "Хит ФМ".
Принимал участие в "Фабрике звёзд — 2", где его коронной песней стала песня "Шоколадный заяц".
В конце 2004 года появился первый альбом артиста, носивший название "Шоколадный заяц".
Имеет дочь Каролину Кристель, рожденную в 2006 году, от Валерии Калачевой.
Певец Ренат Ибрагимов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2022
Умер певец Ренат Ибрагимов
Лента новостей
0