Тренера по таэквондо осудили на 7,5 года за сексуальную близость с несовершеннолетней

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 22 июн — Sputnik. В Алматинской области огласили приговор в отношении тренера по таэквондо, обвиняемого в сексуальной близости со своей 14-летней подопечной.
Информация о завершении судебного процесса, длившегося последние два с половиной месяца, опубликовала на своей странице в социальных сетях лидер фонда "НемолчиКЗ" Дина Тансари.

"Система смогла наказать его только на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. И то выдали это как обоюдный секс с единственной воспитанницей, хотя заявление подали трое родителей. Все это время он был на свободе и пропускал судебные слушания, уверенный в своей безнаказанности. Наручники ему надели в зале суда, куда доставили его принудительно в день приговора" - отмечает автор поста.

В Алматинском областном суде подтвердили информацию и сообщили, что процесс проходил в закрытом режиме в городе Каскелен Карасайского района.
"Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 тренер признан виновным по части 2 статьи 122 Уголовного кодекса (Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные работой с несовершеннолетними", - сообщили в ведомстве.
В суде дополнили, что приговор еще не вступил в законную силу.
Автобус сбил пешехода на улице Кунаева - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Водитель автобуса под "кайфом" сбил подростка в Экибастузе - вынесен приговор
Лента новостей
0