Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Масимов и Абиш были на работе во время январских событий - КНБ

© Sputnik / Владислав ВодневКарим Масимов
Карим Масимов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 июн — Sputnik. Бывший председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов во время январских событий в Казахстане находился на рабочем месте. Об этом в кулуарах мажилиса сообщил заместитель председателя КНБ Аскар Амерханов.
"Карим Масимов и Самат Абиш были на работе во время январских событий. Не могу комментировать какие поручения были даны, сейчас следствие разбирается по пунктам", — сообщил заместитель председателя КНБ Аскар Амерханов.
Амерханов сообщил, что ближе к осени ожидается какая-то ясность по суду над руководителями КНБ. При этом будет суд открытым или закрытым, примут решение судебные органы.
Ранее замглавы КНБ сообщил, что сейчас племянник Нурсултана Назарбаева находится в Казахстане и привлекается в следственные органы для подачи показаний.
Напомним, что по подозрению в тяжких преступлениях против государства задержаны экс-глава КНБ Карим Масимов и трое его заместителей — Марат Осипов, Даулет Ергожин и Ануар Садыкулов.
Нурлан Масимов - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2022
Брат Карима Масимова объявлен в розыск - Антикор
Лента новостей
0