Карагандинским выпускникам выдали аттестат с ошибкой

© Sputnik / Тимур БатыршинПоследний звонок 2020
Последний звонок 2020  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 22 июн — Sputnik. Выпускникам карагандинской общеобразовательной школы №25 выдали аттестат с ошибкой. Фото с ошибкой в названии области - "Караганадинской" - распространилось в сети.
Как сообщает местное издание ekaraganda.kz, обладатели таких аттестатов опасались, что документы не будут действительными.
Sputnik Казахстан обратился в управление образования Карагандинской области за комментарием. Там пояснили, что согласно правилам по организации заказа, хранению, учету и выдаче бланков документов государственного образца об образовании руководители организаций образования издают приказ. В этом приказе описываются детали о назначении и осуществлении работы по учету, хранению и выдаче бланков, а также о назначении ответственного должностного лица от организации образования. Затем бланк проверятся на точность и безошибочность внесенных записей. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным.
Также в управлении отметили, что испорченные документы уже заменили.
"На сегодняшний день все аттестаты, где была допущена техническая ошибка, заменены и выданы выпускникам общеобразовательной школы №25. За допущенные нарушения рассмотрена дисциплинарная ответственность директора школы в соответствии с Трудовым кодексом Казахстана. Отметим, что это единичный случай", – отметили в управлении образования.
Лента новостей
0