Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Для сдерживания роста цен в ЕАЭС обнулены ставки на импорт сельхозтехники

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Сельхозтехника на поле
Сельхозтехника на поле  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил временное обнуление ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды сельскохозяйственной техники и расширил перечень ее частей и комплектующих, в отношении которых применяются тарифные льготы.
Данное решение было принято в рамках заседания Межправсовета ЕАЭС в Минске, сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина в ходе видеомоста информационного агентства Sputnik.
"Эта мера направлена на поддержку производителей сельскохозяйственной продукции Союза, которые в нынешней ситуации столкнулись с прекращением поставок импортного оборудования и комплектующих, а также с прерыванием определенных логистических цепочек", - сказала Малкина.
"Мы надеемся, что данное решение поможет сдержать рост цен на выпускаемую продукцию и будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности наших стран", - добавила она.
Отметим, что 20-21 июня в Минске под председательством Кыргызстана прошло заседание Евразийского межправительственного совета, а также состоялось внеочередное заседание совета ЕЭК.
Посевная - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Задержки сельхозтехники и запчастей перед посевной опасаются фермеры Казахстана
Лента новостей
0