Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Семь человек пропали без вести после атаки на нефтяные вышки в Крыму

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкФакел стационарной платформы компании а нефтегазоконденсатном месторождении, архивное фото
Факел стационарной платформы компании а нефтегазоконденсатном месторождении, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Семь человек пропали без вести после атаки украинских войск на вышки "Черноморнефтегаза", передает РИА Новости со ссылкой на главу Крыма Сергей Аксенов.
"К сожалению, подтверждается информация по 3 раненым и 7 пропавшим без вести. Гарантирую, что их поиски будут продолжаться. Правительство Республики Крым в ближайшее время свяжется с родными и близкими пропавших без вести и пострадавших", - написал Аксенов в своем Telegram- канале.
С платформ эвакуировались 94 человека.
Украинская армия утром в понедельник нанесла три удара по трем буровым платформам "Черноморнефтегаза", установленным на Одесском месторождении в Черном море. По информации сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, больше всего досталось платформе БК-1, на платформах БК-2 и БК-3 пострадавших нет, пять человек эвакуированы, трое из них ранены, еще семерых ищут. Как позже сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, всего на буровых вышках "Черноморнефтегаза" во время украинского удара находились 109 человек.
Лента новостей
0