После гибели рабочих задержаны двое руководителей "АрселорМиттал Темиртау"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых
Архивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Ответственным за проведение безопасных работ грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы
АЛМАТЫ, 20 июн — Sputnik. По уголовному делу о смерти четверых рабочих АО "АрселорМиталл Темиртау" арестованы два руководителя компании, ответственные за проведение безопасных работ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
"Для расследования создана специальная комиссия, которая также занимается смертью на производстве. В ходе расследования уголовного дела допрошены работники предприятия, в том числе лица ответственные за технику безопасности на производстве", – говорится в сообщении.
В полиции пояснили, что с учетом собранных материалов по подозрению в совершении преступления за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц, задержаны два руководителя, ответственных за проведение безопасных работ.
19 июня Темиртауским следственным судом в отношении указанных лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, 10 июня на металлургическом комбинате "АрселорМиттал Темиртау" погибли четверо рабочих. Происшествие случилось во время работ по демонтажу огнеупорной кладки в недействующей термической печи.
В тот же день президент Казахстана выразил соболезнования семьям погибших сотрудников "АрселорМиттал Темиртау", поручил правительству и акиму Карагандинской области выяснить причины гибели рабочих.
АрселорМиттал Темиртау - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2022
Четверо рабочих погибли на "АрселорМиттал Темиртау"
Лента новостей
0