Международный кинофестиваль "Вкратце!" приглашает казахстанские фильмы на конкурс

© Photo : предоставлено организаторами фестиваляМеждународный фестиваль "Дни короткометражных фильмов "Вкратце!" 2022"
Международный фестиваль Дни короткометражных фильмов Вкратце! 2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
На конкурс принимаются игровое, документальное и экспериментальное кино, видеоарт и анимация, также отдельно выделена категория кино для детей
АЛМАТЫ, 20 июн — Sputnik. Объявлен прием заявок на IX Международный фестиваль короткометражного кино "Дни короткометражных фильмов "Вкратце!" 2022".
Организация развития человеческого капитала "Открытый город", выступающая организатором мероприятия, отметила, что казахстанское кино было представлено на фестивале в предыдущие годы.
В прошлые годы концепции проведения киносмотра касались вопросов коммуникации, понимания другого, взаимоотношения поколений, границ в широком смысле слова.
В этом году кинофестиваль будет посвящен исследованию темы универсального и уникального в обществе, культуре и человеку. Организаторы фестиваля уверены, что кино говорит на множестве языков, и каждый – новая речь о человеке.

Международный кинофестиваль короткометражных фильмов "Вкратце!" создан и проводится в Волгоградской области с 2013 года.

Ежегодно на участие в фестивале поступают сотни заявок.

Конкурсную программу оценивает авторитетное международное жюри.

Для широкого международного участия фестиваль открыт с 2016 года.

В 2018 году в конкурсную программу вошел фильм Айгуль Аксамбиевой "Глина – любовь".

Конкурс пройдет по трем направлениям: основное международное, детское международное, российское – среди регионального кино. Хронометраж фильмов не должен превышать 25 минут.
Документы на участие принимаются до 1 сентября 2022 года. Сам кинофестиваль состоится в Волгограде в декабре этого года. С условиями и формой подачи заявки можно ознакомиться на сайте кинофестиваля.
Лента новостей
0