"Астана" разгромила "Аксу" и возглавила турнирную таблицу чемпионата Казахстана

© Photo : Instagram (запрещен в РФ) /fca_astanaКоманда "Астаны" на матче с "Аксу"
Команда Астаны на матче с Аксу - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Голами в матче отметились Абат Аймбетов, Марин Томасов, Рай Влут, Станислав Басманов и Юрий Перцух
НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. В тринадцатом туре чемпионата Казахстана "Астана" разгромила "Аксу" со счетом 5:0 и с 24 очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Казахстана по футболу.
После международной паузы в матче против "Аксу" Срджан Благоевич произвел две замены в стартовом составе – место центрального защитника занял Артем Рахманов вместо Дениса Полякова, а на позиции Жереми Манзорро расположился Рай Влут, который освободил место в центре атаки для Абата Аймбетова. Впервые за долгое время в заявку попал капитан "Астаны" Абзал Бейсебеков, который залечил свою травму.
На исходе получаса после паса Макса Эбонга проведший потрясающие игры за сборную Казахстана Абат Аймбетов открыл счет в матче – 1:0. Через десять минут в своем коронном стиле Марин Томасов развил успех столичного коллектива – 2:0.
В середине второго тайма Срджан произвел первые замены – Аслана Дарабаева и Талгата Кусяпова заменили Султан Сагнаев и Данила Бескровайнный соответственно. На 69-й минуте дальним ударом со штрафного отличился Рай Влут – 3:0. Менее чем через десять минут "джокер" "Астаны" Станислав Басманов также дальним ударом сделал счет разгромным – 4:0. Басманов заменил в центре атаки Абата Аймбетова. Чуть позже впервые в сезоне на поле появился Юрий Перцух и почти первым же касанием отправил мяч в пустые ворота с середины поля – 5:0. Гол Перцуха может претендовать на один из самых красивых голов чемпионата.
Более чем убедительная победа "Астаны" позволяет набрать 24 очка после 13 туров и cтать лидером чемпионата Казахстана. Ближайшие конкуренты "Каспий" и "Тараз" свои матчи проиграли.
Следующий матч "Астана" проведет 26 июня на выезде против "Актобе".
Генеральным партнером ФК "Астана" является АО "ФНБ "Самрук Казына". Также партнером ФК "Астана" является КФ "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта".