Кот Мостик стал одним из символов Крыма на ПМЭФ-2022

© РИА НовостиКот Мостик
Кот Мостик - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Мягкая игрушка "Кот Мостик" стала одним из главных символов крымского стенда на Петербургском международном экономическом форуме.
"Блогер Мостик символизирует новую эпоху возрождения Крыма, эпоху воссоединения с Россией. Мостик и был не только летописцем строительства, но и объединенным символом новой истории российского Крыма. В кратчайшие сроки был построен Крымский мост, соединивший не просто два берега Керченского пролива, но и восстановивший общую историю и разорванные судьбы людей", - описывал роль котика гендиректор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев.
Мягкие игрушки были специально и впервые изготовлены к ПМЭФ по заказу Корпорации развития Республики Крым.
Игрушка рыжего кота выполнена российскими производителями. На груди у него прикреплено удостоверение редактора котоновостей, а на шее повязана бандана с надписями на русском, английском и китайском языках "Инвестируй в Крым".
Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности".
Подписаться на Telegram-канал Мостика можно здесь.
Лента новостей
0