Миллионы долларов и сотни миллионов тенге собрала с алматинцев финпирамида Finiko

© Sputnik / Абзал КалиевМонеты, Финансовая пирамида
Монеты, Финансовая пирамида - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
1,8 млн долларов и 630 млн тенге вложили алматинцы в очередную финансовую пирамиду
АЛМАТЫ, 17 июн — Sputnik. Сотрудники территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу Алматы задержали трех подозреваемых в организации финансовой пирамиды Finiko, средства в которую вложили как минимум три сотни человек.
На сегодняшний день с заявлениями на основателей Finiko в правоохранительные органы обратились более 300 человек, а ущерб от их действий составил 1,8 млн долларов и 630 млн тенге.
"Согласно заключению Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, компания Thefiniko является симулятором, а участники, считая данную программу настоящей платформой для торговли и инвестирования, вкладывают в нее деньги. Сама компания не зарегистрирована ни на одной из мировых бирж", - сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу.
Оперативники в ходе расследования деятельности финпирамиды задержали трех человек. Они находятся под арестом. Устанавливаются другие возможные соучастники.
Агентство по финмониторингу призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.
Монеты - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2022
Почему казахстанцы верят финансовым пирамидам
Лента новостей
0